NUESTRO EQUIPO

Equipo de profesores

profesores de MAGISTERIO

Conoce nuestros horarios

Tino

Martes de 17.00 a 20.45
Tino: temario y parte práctica
Sandra: programación y unidades didácticas

Carlos

Lunes de 17.00 a 20.45
Carlos: temario, parte práctica, programación y unidades didácticas

Omar

Jueves de 17.00 a 20.45
Omar: temario, parte práctica, programación y unidades didácticas
musica-primaria

Gema

Lunes de 17.00 a 20.00
Gema: temario, parte práctica, programación y unidades didácticas
ingles-primaria

Cristina

Viernes de 17.00 a 20.45
Cristina: temario y parte práctica
Cristina y Jorge: programación y unidades didácticas

Sara E.

Miércoles de 17.00 a 20.45
Sara E.temario, parte práctica, programación y unidades didácticas
AL-primaria

Sara

Lunes de 17.00 a 20.45
Sara: temario, parte práctica, programación y unidades didácticas
educacion-fisica-primaria

Carlos

Martes de 17.00 a 20.30
Carlos: temario y parte práctica
Jorge: programación y unidades didácticas

Sandra

Sábados de 10.00 a 13.45
Sandra: temario, parte práctica, programación y unidades didácticas

Mayte

ONLINE

Maytetemario, parte práctica, programación y unidades didácticas

Sonia

ONLINE

Sonia: temario y parte práctica, programación y unidades didácticas

Omar

ONLINE

Omar: temario y parte práctica, programación y unidades didácticas

profesores de secundaria y f.p.

Conoce nuestros horarios

matematicas

Sandra y Aymara

Sábado de 10.00 a 14.00
Sandra: Cálculo
Aymara: Estadística, Probabilidad y Álgebra
Jorge: programación y unidades didácticas

Laura

Sábado de 10.00 a 14.00
Laura: temario, práctica
Laura: programación y unidades didácticas

Óscar y Teresa

Jueves de 17.00 a 20.45
Óscar: Biología
Teresa: Geología
Jorge: programación y unidades didácticas

Yolanda

Martes de 16.00 a 20.00
Yolanda: parte práctica
Jorge: programación y unidades didácticas

Jorge E.

Miércoles de 16.00 a 20.00
Jorge E.: temario y parte práctica
Jorge: programación y unidades didáctica

Sergio

Sábado de 10.00 a 14.00
Sergio: temario y parte práctica
Sergio y Jorge: programación y unidades didácticas

Chus

Viernes de 17.00 a 21.30
Chus: parte práctica
Jorge: programación y unidades didácticas

María

Lunes de 16.30 a 20.30
María: temario y parte práctica
María: programación y unidades didácticas

Patricia

Lunes de 17.00 a 21.00
Patricia: temario y parte práctica
Jorge: programación y unidades didácticas

Carmona

Miércoles de 17.00 a 21.00
Carmona: temario y parte práctica
Ana y Jorge: programación y unidades didácticas

Juan

Lunes de 17.00 a 20.30
Juan: temario y parte práctica
Jorge: programación y unidades didácticas

Ana y Marta

Lunes de 17.00 a 20.45
Ana: Geografía e Historia
Marta: Arte
Jorge: programación y unidades didácticas

Jorge E.

Jueves de 16.00 a 20.00
(en Oviedo)
Jorge E.: temario y parte práctica
Jorge: programación y unidades didáctica
matematicas

Pablo

Martes de 17.00 a 21.00
Pablo: parte práctica
Óscar: programación y unidades didácticas

Chus y Pablo

Jueves de 17.00 a 21.00
Chus: Física y Química
Jorge: programación y unidades didácticas

María

Sábado de 10.00 a 14.00
María: temario y parte práctica
María: programación y unidades didácticas

Alfredo

Jueves de 17.00 a 21.00
Alfredo: temario, parte práctica, programación y unidades didáctica
matematicas

Pablo

Martes de 17.00 a 21.00
Pablo: parte práctica
Óscar: programación y unidades didácticas

Irene

ONLINE

Irene: temario y parte práctica
Jorge: programación y unidades didácticas

Tere

ONLINE

María: temario y parte práctica
María: programación y unidades didácticas